Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад,

ибо вы забудете, откуда вы вышли, и куда вам нужно идти.

Л. Андреев

 

Ведем поиск

 

 

Ведем поиск родственников бойцов Красной Армии,

установленных  по медальонам и именным вещам

 в ходе поисковых экспедиций в Ржевском районе Тверской области:

 

 

1.Алмазов Анатолий Иванович (медальон) 1918 г.р., сержант,  призван Краснодарским РВК.  Адрес семьи: г. Краснодар ул. Красной Армии д.28 кв.2,  отец – Алмазов Иван.

 

2. Ащеулов Степан Федорович (медальон) 1910 г.р., красноармеец, призван Кемеровским РВК.  Адрес семьи: г. Кемерово Соц. Городок  барак №16, кв.3  жена – Ащеулова Клавдия Федоровна. (Родные установлены)

 

3. Бакуров Евгений Иванович (медальон) 1923 г.р., красноармеец, призван Ворошиловским ГВК.  Место рождения: Орловская область Должанский район с. Студеное.

Адрес семьи: Украинская ССР Ворошиловоградская область  г. Ворошиловск  шахта № 4 ул. Некрасова  д. 47, мать - Бакурова Федора Васильевна

 

4. Боровский Василий Степанович (красноармейская книжка, медальон) 1909 г.р., сержант, призван Петропавловским РВК. Место рождения: Новосибирская область г. Барабинск.

Адрес семьи: Казахская ССР, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск ул. Полтарацкая 66 жена – Лебова Ксен.Ем. (Родные установлены)

 

5. Бузыкин Александр Корнеевич (медальон) 1921 г.р., младший сержант, призван Комаричским РВК. Адрес семьи: Орловская (в настоящее время Брянская) Комаричский район Асовицкий с/с д. Алешок мать – Бузыкина Евдокия Ивановна. (Родные установлены)

 

6. Власов Яков Герасимович (медальон) 1910 г.р., красноармеец, призван Октябрьским РВК.

Адрес семьи: Алмаатинская область Октябрьский район с. Кактал,  жена - Власова Елена Николаевна.

 

7. Гарюгин Александр Терентьевич (медальон) 1924 г.р., красноармеец, призван Калининским ГВК. Адрес семьи: г. Калинин (в настоящее время г. Тверь) Пролетарский район д. Мигалово Отец – Гарюгин Терентий Яковлевич. (Родные установлены)

 

8. Давыдко(в) Василий Иванович (медальон) 1912 г.р.,  красноармеец, призван сумским РВК.

Адрес семьи: Украинская ССР, Сумская область г. Сумы ул. Червоногвардейская д. 26,  жена – Дворцова Анастасия Васильевна.

 

9. Дектярев Иван Никитович (медальон) 1911 г.р., сержант, призван Волоконовским РВК.

Адрес семьи: Курская область Волоконовский район д. Староивановка жена – Дектярева Анисья Емельяновна. (Родные установлены)

 

10. Долбленов Георгий Иванович (паспорт, медальон) 1915 г.р, красноармеец.

Место рождения: Уральская область. Паспорт получен в г. Москва в 37 отделении милиции 19 ноября 1938 года временная прописка по адресу ул. Пересветова общежитие.

 

11. Долгих Михаил Андреевич (медальон)  1900 г.р., красноармеец,  призван Слободским ГВК.

Адрес семьи: Кировская область г. Слободской ул Горького д. 33 (38),  жена – Долгих Фекла Андреевна. (Родные установлены)

 

12. Дрокин Александр Павлович (ложка, нож) 1907 г.р., красноармеец, призван Бирским РВК.

Адрес семьи: Кировская область г. Полтава Каменский район Гоголевский с/с (Родные установлены)

 

13. Енишевский Григорий Иванович (медальон) 1910 г.р., сержант, призван Альшеевским РВК.

Адрес семьи: Башкирская АССР, Альшеевский район Ново-Константиновский район, Кызыльский зерносовхоз, жена – Енишевская Мария Афанасьевна

 

14. Журавлев Дмитрий Макарович (медальон) 1908 г.р., младший сержант, призван Кимрским РВК.

Адрес семьи: Калининская (Тверская) область, Кимрский район, Николоямский с/с. д. Игумново, жена – Журавлева Александра Кузьмовна

 

15. Запорожец Виктор Иванович (медальон) 1904 г.р., рядовой, призван Вальчинским РВК. Место рождения: Сумская область Талалаевский район деревня Юрковцы.

Адрес семьи: Чкаловская (в настоящее время Оренбургская) область Буздниковский район хутор Шатором.

 

16. Зимин Василий Николаевич (медальон) 1902 г.р., красноармеец, призван Ленинским РВК г. Иваново. Место рождения: Ярославская область Сусанинский район.

Адрес семьи: г. Иваново Минеево ул. Фрунзе общежитие № 14 кв.5 жена – Зимина Мария Михайловна

 

17. Зиновьев Николай Романович (медальон, красноармейская книжка) 1912 г.р., красноармеец, призван Горно-Марийским РВК Марийской АССР.

Адрес семьи: Марийская АССР, Горно-Марийский район, Старовский с/с, Зиновьева Ульяна Анисимовна.

 

 

18. Кисляк Павел Афанасьевич (ложка) 1919 г.р., старшина, призван Чугуевским РВК.

Адрес семьи: Украинская ССР, Харьковская область, Чугуевский район с. Малиновка, жена – Кисляк Палагея Тарасовна. (Родные установлены)

 

 

19. Козырев Василий Григорьевич (медальон) 1899 г.р., красноармеец, призван Уфалейским РВК.

Адрес семьи: Челябинская область г. В-Уфалей ул Красная д. 81,  жена – Мария Сергеевна.

 

 

20. Коробейников Иван Петрович (котелок) 1918 г.р.,  красноармеец, кадровый.

Адрес семьи: Удмуртская АССР, Воткинский район, Болгуринский с/с, с. Болгуры

 

 

21. Кузнецов Степан Антонович (медальон) 1911 г.р., красноармеец, призван Котельничским РВК. 

Адрес семьи: Сталинградская Верхнекурмояровский район Балабановский с/с д. Балабанова, жена – Кузнецова Евдокия Михайловна.

 

22. Мартьянов Иван Владимирович (медальон) Адрес семьи: Челябинская (в настоящее время Курганская) область Каргапольский район Усть-Миасский с/с д. Грачева, отец – Мартьянов Владимир Игнатьевич

 

 

23. Новиков Иван Макарович (медальон) 1901 г.р., рядовой. Адрес семьи: Калининская  область Себежский район Лавровский с/ с д. Черная,  Назаренко. (Родные установлены)

 

 

24. Пчелкин Федот Алексеевич (медальон) 1902 г.р., красноармеец, призван Корочанским РВК.

Адрес семьи: Курская (в настоящее время  Белгородская) область Корочанский район с. Новая Слобода, жена – Пчелкина Прасковья Федоровна

 

 

25. Рогаль Яков Павлович (медальон) 1911 г.р., рядовой, призван Когановичским РВК Фрунзенской области. Место рождения: Черниговская область Роменский район.

Адрес семьи: Киргизская ССР, Фрунзенская область Когановичский район кирзавод,   Мельниковой (?)

 

 

26. Романенко Сергей Максимович (медальон) 1912 г.р., красноармеец, призван Айртауским РВК Северо-Казахстанской области. Место рождения: Харьковская область.

Адрес семьи: Казахская ССР, Северо-Казахстанская область Айртауский район с. Комаровка. (Родные установлены)

 

 27. Рябцев Павел Ефимович (медальон) 23 декабря 1906 г.р. красноармеец. Место рождения, Белоруссия, Оршанский округ Шкловский район Александрейского района.

Адрес семьи: г. Москва 1 Коптельский переулок, д.8/7 кв. 4, женат 2 детей Галя и Анна, жена – Рябцева Антонина Михайловна.

 

 

28. Саламатов Арсентий Филиппович (медальон), 1920 г.р. призван Унинским РВК.

Адрес семьи: Кировская область Унинский район Сосновский с/с д. Б-Шабалы, отец – Саламатов Филипп Никитич.

 

29. Синев Константин Дмитриевич (котелок) 1905 г.р., красноармеец, призван Киржачским РВК.

Адрес семьи: Владимирская область Киржачский район, Федоровский с/с, д. Бехтерево. Жена – Синева Клавдия Михайловна. (Родные установлены)

 

 

30. Солнечников Федор Николаевич (фляжка, ложка) 1917 г.р. красноармеец, кадровый призван Усть-Калманским (Усть – Канским) РВК.

Адрес семьи: Алтайский край Чернейский (?Чарышский) район. (Родные установлены)

 

 

31. Тулешов Ибрай (медальон) 1911 г.р., красноармеец, призван Молотовским РВК Казахской ССР.

Адрес семьи: Казахская ССР, Акмолинская область Молотовский район п. Куру…

 

 32. Фалименко Яков Николаевич (медальон) 1911 г.р., младший лейтенант, призван Алданским РВК. Место рождения: Орловская (в настоящее время Брянская) область Мглинский район Вьюковский с/с д. Вьюково.

Адрес семьи: Якутская АССР, г. Алдан ул. Таежная 9, Аксинье Абрамовне.

  

33. Сорокин Иосиф Иосифович  1907 г.р., Свердловская область Буткинский район д. Упорово, призван Буткинским РВК (Родные установлены).

 

34. Мальцев Александр Николаевич  1911 г.р. , Молотовская область Сивинский район д. Коростели, призван Верещагинским РВК.

 

35. Ярош Иван Антонович  1918 г.р., сержант, Полтавская область, Шишакский район, призван Шишакским РВК.

 

36. Дорофеев Семен Павлович  1914 г.р.,  старшина, Удмуртская АССР Ярский район д. Дьякино, призван Ярским РВК.

 

37. Макеев Павел Васильевич  1910 г.р.,  Горьковская область Вачский район Казаковский с/с, призван Щебаркульским РВК Омской области.

 

38. Мерзляков Петр Евдокимович  1902 г.р., Удмуртская АССР, Камбарский район д. Трошки,  призван Камбарским РВК.

 

39. Ладыгин Аркадий Иванович  1914 г.р., красноармеец,  Удмуртская АССР, Ижевский район д. Орловск, призван Ижевским РВК (Родные установлены).

 

40. Орлов Василий Егорович  1901 г.р, красноармеец,  Удмуртская АССР  Бемыжский район с. Бадейка,  призван Бемыжским РВК.

 

41. Александров Петр Трофимович  1908 г.р., повар,  место рождения Ижевская область д. Мувырово, призван Первоуральским ГВК  (Родные установлены).

 

42. Строшков Нестер Ефтифеевич  1909 г.р., Свердловская область Тугулымский район Потаскуевский с/с,  призван Тугулымским РВК (Родные установлены).

 

43. Лаптев Григорий Васильевич  1906 г.р., рядовой,  место рождения Челябинская (ныне Курганская) область Щучинский район, призван Копейским РВК. (Родные установлены)

 

44. Катаев Николай Михайлович 1901 г.р., сержант, место рождения Свердловская область г. Краснотуринск, призван Серовским РВК. (Родные установлены)

 

45. Гудушин Николай Павлович 1909г.р., рядовой место рождения г.Николаевск Ивановская область, призван Первоуральским ГВК 25.08.1941г (Родные установлены).

 

46. Чередников (Егор Григорьевич)  Удмуртская АССР  Б-Учинский д. Большая-Сюга.

 

47. Комаров Михаил Дмитриевич  1904 г.р., Свердловская обл, Красноуфимский р-он с. Нижний Иргинск, призван 28.08.1941г.  Красноуфимским РВК (Родные установлены).

 

48. Чушев Павел Евстафьевич  1906 г.р., Свердловская обл. Режский р-он, призван Березовским РВК. (Родные установлены)

 

49. Брусов Николай Дмитриевич 1907 г.р. Свердловская обл, Буткинский р-он,  д. Зарека, призван 29.08.1941г. Буткинский РВК (Родные установлены).

 

50. Гильфанов Шаяп Гильфанович  1900 г.р., красноармеец, Татарская АССР, призван  Алнашским РВК Удмуртская АССР. 

     

51. Арсюков Григорий Михайлович  1910 г.р., Вологодская область Чарозерский район Кузнецовский с/ с д. Рудина, призван 11.08.1941г. Чарозерским РВК (Родные установлены).

 

52. Максимов Герасим Ильич 1912 г.р.,  красноармеец, Удмуртская АССР  Кезский район д. В-Дырпа, призван Кезским РВК.

 

53. Панзов Иван Панзович 1903 г.р.,  Удмуртская АССР, Алнашский район Азаматовский с/с  д. Шайтанова,  призван Алнашским  РВК.

 

54. Смирнов Петр Пименович 1903 г.р., Удмуртская АССР, Нылчинский район д. Сотельно,  призван 30.08.1941г. Пычасским РВК.

 

55. Колесников Андрей Гаврилович 1901 г.р.,  Удмуртская АССР, Кизнерский район Кузнецкий с/с  д. Яксер, призван 15.08.1941 г. Увинским РВК.

 

56. Холстинин Иван Титович 1904 г.р., Удмуртская АССР Б-Учинский район Новоженинский район д. Русская Изопельга, призван 28.08.1941г. Большеучинским РВК.

 

57. Кожемякин Егор Васильевич 1907 г.р., Кировская область Кырчанский район Лужбинский с/с  д. Ваганы, призван Кырчанским РВК (Родные установлены).

 

58. Ворошилов Федор Григорьевич 1900 г.р., Свердловская область Серовский район Кошайский с/с, призван Серовским ГВК 28.08.1941г. (Родные установлены).

 

59. Преженников Иван Трофимович 1903 г.р., Удмуртская АССР, Юкаменский район  д. Лялино, призван Юкаменским РВК.

 

60. Волков  Иван Петрович 1913 г.р., Омская область г. Ишим п. Коганович улица Красноярская 77, призван Ишимским РВК.

 

61. Кожевников Василий Васильевич 1902 г.р.,  Свердловская область, Невьянский район, призван Исовским РВК  29.08. 1941 г.

 

62. Тихонов Борис  Егорович 1907 г.р., рядовой,  Чувашская АССР  Первомайского района Нижне-Турмышевского с/с д. Нижнее-Турмышево, призван 30.07.1941 г. Первомайским  РВК. (Родные установлены)

 

63. Евдокимов Александр Минеевич Удмуртская АССР.

 

64. Долгодворов Фёдор Васильевич 1901 г.р,,  рядовой, Башкирская АССР, Дуванский р-н. (Родные установлены).

 

65. Кропачев Иван Антонович 1906 г.р.,  красноармеец, Удмуртская АССР Пычаский р-н. (Родные установлены).

 

66. Вегеря Павел Абрамович 1912 г.р., красноармеец, Новосибирская обл., Здвинский р-н. (Родные установлены).

 

67. Лебедев Василий Константинович 1902 г.р., сержант, Удмуртская АССР Воткинский р-н. (Родные установлены).

 

68. Байрамов Тимирхан 1906 г.р., красноармеец, Свердловская обл., г. Нижний Тагил.

 

69. Шабалин Георгий Иванович 1901 г.р., Удмуртская АССО, Селтинский р-н.

 

70. Борщев Петр Дмитриевич 1921 г.р., курсант, Алтайский край, Смоленский р-н. (Родные установлены).

 

71. Дементиев Фёдор Александрович 1900 г.р., рядовой, Удмуртская АССР, Ярский р-н.

 

72. Леонтьев Николай Васильевич 1902 г.р., рядовой, Тульская обл. г. Тула.

 

73.   Лукин Зот Игнатьевич 1904 г., рядовой, Кировская область, Зуевский район, Рохинский с/с, д. Костяны. (Родные установлены)

 

74.    Барабанщиков Виктор Александрович 1908 г.р., УАССР, г. Сарапул, ул. Сидельникова 22 (Родные установлены).

 

75.   Васильев Михаил Иванович ст. писарь,  УАССР, г. Глазов призван Глазовским РВК (Родные установлены).

 

76.   Исаев Илья Васильевич 1919 г.р., рядовой, Сталинградская обл., Котельниковский р-н. (Родные установлены)

 

77.   Торхов Петр Антипович 1913 г.р., красноармеец, УАССР, Вавожский р-н. (Родные установлены)

 

78.   Щенников Петр Романович 1909 г.р., Кировская обл., Куменский р-н. (Родные установлены)

 

79.   Волчков Константин Михайлович 1907 г.р., начальник мастерской б/с уроженец Орловской области

Адрес  семьи: г. Свердловск, призван Сталинским РВК г. Свердловска. (Родные установлены)

 

80.   Семенов Илья Семенович 1908 г.р., рядовой, УАССР, Можгинский р-н призван Можгинским РВК

 

81.   Блохин Иван Андреевич 1908 г.р.,  Киров ул. Энгельса д.99

 

82.   Щелканов Иван Яковлевич 1903 г.р, мл. нач. состав, Молотовская обл., Фокинский р-н с. Сайгатка 

Адрес семьи: УАССР, г. Воткинск призван Воткинским РВК. (Родные установлены)

 

83.   Аксенов Венидикт Васильевич 1901 г.р., Свердловская обл, Егоршинский р-н, д. Мироново призван Алапевским РВК

 

84.   Нужин Георгий Дмитриевич 1908 г.р., уроженец Татарской АССР Бондюжинский р-н

Адрес семьи: Молотовская обл. г. Березняки призван Ворошиловским РВК Молотовской обл.

 

85.    Попов Александр Иванович 1902 г.р., рядовой, УАССР, г. Воткинск призван Воткинским РВК

 

86.     Бронзов Михаил Афонасьевич 1908 г.р., УАССР, Можгинский р-н Нижне-Кватчинский с/с д. Вотзя призван Можгинским РВК

 

87.    Князев Степан  Прокопьевич 1902 г. р.,  УАССР, г. Воткинск (Воткинским РВК)

 

88.    Вечтомов Михаил Александрович 1902 г.р., красноармеец, уроженец Удмуртской АССР, Сарапульский р-н, с. Сигаево,  призван Сарапульским РВК. (Родные установлены)

 

89.    Сивков Алексей Петрович 1903 г.р., рядовой, Удмуртская АССР, Пычаский район, Ивановский с/с, д. Эмитаж, призван Пычаским РВК. (Родные установлены)

 

90.    Тойватров Антонин Кузьмич 1910 г.р.,  рядовой марийская АССР, Горно-Марийский р-н, Еласовский с/с, д. Якнуры. (Родные установлены)

 

91.    Хакимов  Сахби Хакимович 1906 г.р., красноармеец, Удмуртская АССР, Мало-Пургинский р-н призван Мало-Пургинским РВК. (Родные установлены)

 

92.    Шляхтин Иван Константинович 1909 г.р., рядовой, Чкаловская область, Ак-Булакский район, призван Ак-Булакским РВК. (Родные установлены)

 

93.    Трубинов Николай Петрович (медальон) 1915 г.р. Московская область, Озерский район, д. Жилиево призван Луховитский РВК

 

94.    Тещин Федор Кирсантьевич (Фирсантьевич) (медальон), 1908 г., Восточно-Казахстанская область, г. Лениногорск (Родные установлены)

 

95.    Золотарев Степан Егорович (медальон)  1911 г.р., Воронежская область, Хохольский р-н, В-Никольский с/с  призван Хохольским РВК.  (Родные установлены).

 

96.    Гомелев Иван Владимирович (медальон)  1917 г.р., Новосибирская область, Каргатский район, с. Красновка призван Каргатским РВК. (Родные установлены)

 

Дата последнего обновления страницы 23.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»