Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад,

ибо вы забудете, откуда вы вышли, и куда вам нужно идти.

Л. Андреев

Совет школьного комплексно-краеведческого музея

о совете школьного комплексно-краеведческого музея

1.  Совет музея создается путем выборов на собрании из наиболее активных, хорошо подготовленных бойцов поискового отряда «Югра»

2.  Совет музея состоит из руководителя, членов совета в количестве 8-10 человек, заседает два раза в месяц и рассматривает самые важные текущие дела согласно плану работы.

3.  Совет музея разрабатывает целенаправленный план работы на текущий учебный год и перспективный на несколько лет вперед.

4.   Педагогическое руководство Советом обеспечивается руководителем школьного музея, который определяет совместно с администрацией школы основные задачи и направления деятельности школьного музея.

5.  Совет музея организует и руководит постоянной работой музея и учёбой актива музея: готовит экскурсоводов, лекторов, фото-корреспондентов, учит их методике работы, заслушивает информацию о работе музея, координирует свою деятельность с планом работы школы.

6.   Совет музея отчитывается о проделанной работе на общем собрании  поискового отряда «Югра».

7.  Новый Совет избирается с учетом сохранения старого состава на 1/3, с целью закрепления опыта и преемственности в работе для реализации перспективного плана, поставленного на несколько лет.

Совет

комплексно-краеведческого музея

МАОУ Туртасская СОШ

1. Ачкасов Алексей